18.10.2018

Японский Мэлсмон - прививка от старости


В косметологии уже давно и успешно применяются методы биоомоложения организма, созданные на основе клеток человеческой плаценты. Препараты, полученные в результате сложного синтеза, обладают уникальными иммуномодулирующими и регенерационными свойствами. Благодаря широкому набору биологических компонентов, плацентарные средства востребованы во многих отраслях медицины. В косметологии они получили особенную популярность - лучшего способа борьбы со старостью на данный момент не существует. Пациенты, которые прошли хотя бы один курс омоложения, на личном опыте убедились в невероятных возможностях плацентарной терапии.

Японский мэлсмон - самый известный препарат, который производится на биологической клеточной основе. Серийный выпуск начался в далеком 1956 году в Японии, в специально созданной компании Melsmon Pharmaceuticals Co, Ltd. Все это время научные исследования не прекращаются - формула постоянно совершенствуется, по мере изучения свойств плацентарных клеток. Сегодня препарат обладает широким спектром фармакологических действий, которые позволяют эффективно бороться с главными признаками увядания. Мэлсмон нельзя сравнивать с другими инъекционными программами, такими как, косметическая процедура Радиесс или Белотеро. Хотя цель у всех процедур одна - коррекция недостатков кожи, омоложение организма, принцип действия существенно отличается. Плацентарный препарат направлен на естественное омоложение клеток - разрушение старых, деформированных и рост новых. В то время, как филлеры призваны восполнить объем мягких тканей организма. Мэлсмон - не филлер, а полноценный медикаментозный препарат с терапевтическим эффектом.


Производство Мэлсмона

Биологическая основа препарата требует повышенного контроля производства, который включает несколько этапов:

  • Подбор донора - беременная женщина, которая участвует в донорской программе, должна быть полностью здорова. Плацента только после благополучных родов, которые прошли без осложнений, патологий и завершились рождением здорового ребенка, может использоваться в фармакологических целях. Этот аспект полностью контролируется Министерством здравоохранения Японии.
  • Забор биоматериала - фрагменты плаценты отправляют для исследования клеток в три независимых лаборатории, это исключает человеческую ошибку и коррупционные схемы, при которых опасный биоматериал может попасть в производство.
  • Получение экстракта - исходный плацентарный материал подвергается многофакторной обработке - замораживание, сушка, сублимация, гидролиз для отделения биологически активных клеток. Получившуюся субстанцию подвергают нанофильтрации, воздействию высоких температур, что освобождает клетки от микробов и вирусных агентов. Контрольный тест на безопасность и эффективност проводится непосредственно перед упаковкой.
  • Фасовка - плацентарное средство запаивается в ампулы, проходит стерилизацию и маркируется.

Сложная методика производства и государственный контроль над всеми этапами, позволяет с уверенностью утверждать, что Мэлсмон - полностью безопасный материал на основе плацентарных клеток, очищенный от любых вирусных бактерий, белков, гормонов. В обсуждениях на официальном форуме можно подробно ознакомиться с тонкостями производства.

Область применения

Мэлсмон используется во всех отраслях медицины. Свойства средства позволяют осуществлять успешную терапию даже в самых безнадежных случаях.

  • Гинекология и андрология. Мэлсмон показан для лечения половых расстройств, сексуальной дисфункции, повышения либидо, продления половой активности как у женщин, так и мужчин. Научно доказана его эффективность при терапии бесплодия, процедурах искусственного зачатия (ЭКО). Назначается препарат в период менопаузы, для облегчения симптомов и продления репродуктивного состояния. Во многом благодаря плацентарному Мэлсмону у японок климакс наступает после 60 лет (по статистическим данным) - женщины получают препарат бесплатно в рамках государственного медицинского страхования.
  • Неврология. Препарат показан при лечении болей, неизвестной этиологии, депрессивных расстройств, невротического синдрома, бессонницы.
  • Иммунология. Мэлсмон применяется для иммуномодуляции при тяжелых вирусных заболеваниях. Комплексная терапия базовыми средствами и плацентарными препаратами показывает стабильно положительные результаты. В последнее время развивается тенденция использования Мэлсмона в популярных программах детокса (вывод токсинов из клеток организма).
  • Косметология. О пользе и эффективности плацентарной терапии известно уже много десятилетий. Активные вещества препарата действуют на клетки организма как глоток свежего воздуха - обновление происходит на всех уровнях. Нормализуются обменные процессы, выводятся токсические вещества, улучшается циркуляция лимфы. Результаты терапии впечатляющие - лифтинг, увлажнение, здоровый цвет кожи, отсутствие морщин, отбеливание, устранение гиперпигментации, общее оздоровление организма. Мэлсмон в косметологии применяется для проведения популярных процедур мезотерапии и биоревитализации.


Показания

Уникальный состав препарата, в который входят незаменимые для организма аминокислоты, полисахариды, витамины и полезные микроэлементы позволяет рекомендовать его обширному кругу пациентов. Все компоненты гидролизата Мэлсмона полностью усваиваются клетками организма, не требуют вывода, что автоматически снимает возрастные ограничения. В косметологии его применяют для коррекции следующих недостатков:

  • Морщины в любых слоях кожи - складки на лице не заполняются гелевыми составами, как в случае с филлерами, а устраняются благодаря росту молодых клеток;
  • Гиперпигментация - клетки меланина разрушаются под действием аминокислот;
  • дряблость, обезвоженность дермы - клетки организма самостоятельно притягивают молекулы жидкости в природном количестве;
  • фотостарение - желтизна, ороговевшие частицы, избыточная пигментация устраняются по мере обновления ткани;
  • шрамы и рубцы, даже застарелые - стимулируется рост молодых клеток в организме;
  • потеря мышечного тонуса - эффект лифтинга достигается за счет обогащения мышечного слоя кислородом и питательными веществами;
  • купероз - сосудистая сетка исчезает по мере стабилизации проходимости кровеносных сосудов.

Процедуры омоложения Мэлсмоном могут проводиться как отдельным терапевтическим комплексом, так и в качестве подготовительных мероприятий перед другими видами косметологического ухода. Сочетание методов осуществляется только по решению лечащего врача-косметолога.


Противопоказания, возможные побочные эффекты

Очищенные плацентарные клетки полностью безопасны для человека. Но запуск регенерационных процессов, обновление иммунитета может негативно сказаться при наличии побочных заболеваний. Особенно, если характер патологий связан с иммунными нарушениями. Например, препараты, подавляющие защитные функции организма и плацентарные медикаменты, которые, наоборот, стимулируют - несовместимы. Поэтому Мэлсмон противопоказан, если существуют следующие факторы:

  • Пациент младше 18 лет - организм еще находится в фазе роста;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • воспалительные процессы, на фоне бактериальной инфекции;
  • гормональные нарушения в организме;
  • заболевания эндокринной системы (сахарный диабет);
  • онкологические новообразования.

С осторожностью Мэлсмон назначают при почечной, печеночной недостаточности, проблем с желчно-выводящими путями, сердечно-сосудистых патологиях. Плацентарные клетки, после длительной, сложной обработки сами по себе не являются причиной осложнений или побочных эффектов. Но, входящие в состав дополнительные вещества, могут спровоцировать осложнения в организме. Не соблюдение техники введения препарата также способствует негативным реакциям. Врач-косметолог только после курса обучения сможет правильно использовать Мелсон. Знания осевых линий, циркуляции лимфы в организме, аккупунктурных точек, четкой дозировки играют решающую роль в конечном результате.


Побочные эффекты от плацентарного препарата возникают крайне редко и носят временный характер:

  • Аллергия - зуд, покраснение, отечность, сыпь, тошнота, повышение температуры может спровоцировать любой из компонентов Мэлсмона, кроме плацентарной составляющей.
  • Болевые ощущения, следы от инъекций - неотъемлемая часть реабилитационного периода, который длится от 2 до 7 дней.
  • Чувствительность молочных желез - может появиться при проведении терапевтического курса в период менструации.

Небольшое количество противопоказаний, практически отсутствие побочных эффектов, широкий спектр терапевтического действия делают Мэлсмон оптимальным способом омоложения и оздоровления организма. Единственным недостатком становится высокая стоимость плацентарного препарата. Цена одной ампулы 2 мл начинается от 3 500 руб. Но в Москве, клиники эстетической медицины могут предложить скидки, при покупке полного курса из 6-10 сеансов.

Пр-т М. Горького, д. 10, к. 1

Записаться на процедуру и уточнить подробности вы можете по телефону +7 (8352) 23-73-66

Записаться на прием

Схема проезда

(Нет голосов)
Записаться на прием

Нажимая на кнопку,
Вы даете согласие на обработку персональных данных